Объединенная Федерация

2012 год. Человечество на пороге новой Третьей Мировой Войны. Крайне напряженные отношения между государствами и главами государств достигают аппогея.  В это неспокойное время в политике появляется новая фигура - али Омар Атауллах ибн Заманшах. Араб по происхождению, интеллигент по воспитанию, толерантный атеист по мировоззрению он принес с собой новые идеи. Идеи всеобщего объединения.
Мир охваченный агонией вражды и агрессии на грани коллапса. В это трудное время идея единения оказывается спасительной надеждой на светлое будущее. Конечно, свои трудности всегда были и будут. Различия в менталитете, культуре, вероисповедании - все это не вписывалось в идиллическую концепцию Атауллаха, но все понимали, что важнее сохранить жизнь потомкам и дать им возможность продолжать род.
Объединенная Федерация была основана в 2013 году. Привычное явление в лице главы государства перестало существовать. Было принято решение избрать Совет Федерации, состоящий из двенадцати человек, и основать новый город - Столица, который станет центром. И казалось на этот раз все будет хорошо. Но и в этом мире не обошлось без проблем. Многим людям было сложно принять такое изменение в политике, особенно тяжело пришлось старшему поколению.
Однако надо было учитывать и положение дел в виртуальной реальности, в Пропасти. Уровень интеллектуальных краж подскочил настолько, что даже преступность в реальности перестала выглядеть такой пугающей. на борьбу с новым видом преступлений брошены лучшие силы правопорядка.
В декабре 2013 года али Омар Атауллах ибн Заманшах заболел пневмонией и скончался в течение двух недель у себя дома.
С этого момента начинается новый виток в жизни Объединенной Федерации.